Добавить новость
ИА «1-Line» (Красноярск)
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Ветеран ВОВ из Красноярского края отметила вековой юбилей

С юбилеем Марию Даниловну поздравили участники движения "Волонтёры Победы", представители районной администрации, Совета ветеранов и молодёжного центра.

Гости передали ветерану поздравления от Президента России Владимира Путина, Губернатора Красноярского края Михаила Котюкова и главы Ужурского района Константина Зарецкого и присоединились к пожеланиям крепкого здоровья и оптимизма, благополучия и мирного неба.

Марию Мирошниченко в 18 лет призвали на службу в армию в 1943 году. В военные годы она командовала отделением, состоящим из таких же молодых девушек. Они сопровождали поезда с военными грузами, идущие в Москву, Псков, Запорожье, Керчь, Ростов, Новороссийск.

Вернулась домой Мария Даниловна в октябре 1945 года и связала свою жизнь с железной дорогой. 47 лет она отработала в депо, осматривая вагоны. На протяжении пяти созывов ветеран являлась депутатом городского совета, а также активно участвовала в работе парткома, профкома и Совета ветеранов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Оже-Альяссим обратился к фанатам после снятия с турнира ATP-500 в Роттердаме






Из-за пожара в здании бывшего Электрозавода госпитализировали пять человек

Следственный комитет возбудил дело по факту пожара на территории Электрозавода

РЕН ТВ: пять женщин госпитализированы после процедуры ЭКО в Москве

Губернатор рассказал о подготовке Мурманска к проведению Международного арктического форума