Школьников из Красноярска приглашают на онлайн-уроки по финансовой грамотности
Программа по финансовой грамотности охватывает широкий круг тем. На онлайн-уроках учащиеся узнают, как грамотно распоряжаться деньгами, на что обращать внимание при выборе финансовых продуктов, как защитить себя от кибермошенничества и отстоять права потребителя финансовых услуг. В историческом блоке ребятам расскажут об эволюции денег и принципах денежного обращения.
Особое внимание в этом сезоне будет уделено профориентации. В рамках цикла "Моя профессия" слушатели познакомятся с такими востребованными специальностями как финансист, бизнес-информатик и педагог. От эксперов школьники узнают о ключевых компетенциях и карьерных возможностях в этих сферах.
Чтобы сделать обучение увлекательным, организаторы включили в уроки элементы геймификации. Во время вебинаров учащиеся смогут пройти интерактивные тесты, опросы и ответить на вопросы анкет, соревнуясь в скорости и точности ответов. Такой формат обеспечит мгновенную обратную связь, позволит отслеживать результаты в турнирных таблицах и повысит эффективность усвоения материала.
Полное расписание онлайн-уроков, информация об экспертах, инструкции для подключения и подробное описание тем доступны на сайте dni-fg.ru. Весенняя сессия уроков завершится 18 апреля 2025 года.
Закрепить знания, полученные на онлайн-уроках, поможет проект Банка России "Игры по финансовой грамотности (ДОЛ-игра)". Готовые комплекты игр можно скачать на сайте doligra.ru – их можно распечатать и использовать на занятиях или во внеурочной деятельности. Этот формат сделает обучение финансовой грамотности еще более наглядным и интересным.
Для справки. Онлайн-уроки по финансовой грамотности транслируются на всю страну. Год от года всё больше школ присоединяются к проекту. В 2024 году в нем приняло участие 245 школ Красноярского края.