Добавить новость
ИА «1-Line» (Красноярск)
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24
25
26
27
28

Бригада Сергея Шмальца шахты имени А.Д. Рубана первой в «СУЭК-Кузбасс» добыла полмиллиона тонн угля

Уголь выдан из лавы №807 на участке "Благодатный Глубокий". Общий запас угля лавы 4,7 миллиона тонн. Очистной забой оборудован 175 секциями крепи. В лавный комплекс также входит высокопроизводительный комбайн с лавным приводом.

Напомним, что по итогам 2024 года бригада Сергея Шмальца стала лидером компании "СУЭК-Кузбасс" по объемам добычи. Ее результат - 2,8 миллиона тонн угля. Помимо этого, коллектив признавался "Лучшей очистной бригадой" по итогам престижного областного конкурса "Кузбасс – угольное "сердце" России", проводимого Правительством Кузбасса. А в 2024 году в номинации "Шахта – 2024" – победу одержала шахта имени А.Д. Рубана.

- Наши работники - настоящие профессионалы. Они стремятся к досрочному выполнению поставленных задач. В ближайшие месяцы планируется перемонтаж механизированного оборудования и ввод в эксплуатацию следующего выемочного участка лавы №805. Поэтому перспективы на будущее есть и останавливаться мы не планируем, - отметил главный инженер Шахтоуправления имени А.Д. Рубана Александр Жданов.

От бригады Сергея Шмальца не отстают его коллеги. В текущем году вторую позицию по темпам добычи занимает бригада Анатолия Кайгородова шахты имени В.Д. Ялевского с результатом 455 тысяч тонн. Третья - у бригады Игоря Малахова шахты имени 7 Ноября Новая. С начала года она выдала более 420 тысяч тонн угля.

Erid: 2SDnjc69HBJ




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Обидчица Елены Рыбакиной повторила достижение Марии Шараповой






Магнус Карлсен (Liquid) обыграл Хикару Накамуру (Falcons) и выиграл шахматную квалификацию на EWC

Конференция об особенностях образования детей с ОВЗ прошла в Подмосковье

Права курских переселенцев на землю и льготы для аграриев: новые инициативы Александра Хинштейна

Появились слухи о том, что Михаил Ефремов уже подал ходатайство на УДО