Добавить новость
ИА «1-Line» (Красноярск)
Октябрь
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

В Красноярске готовится новая выставка «Сибирская легенда. Хворостовский»

В рамках Красноярского фестиваля искусств имени Хворостовского, Красноярский художественный музей в осенний период представит экспозицию "Сибирская легенда. Хворостовский". Это значительное мероприятие начнётся 16 октября, и в этот же день откроется выставка, которая будет доступна для посещения до 25 января следующего года.

Выставка будет организована в три раздела: "Красноярск", "Сибирь" и "Россия". Через визуальные образы города, региона и страны будет представлена творческая биография оперного певца и народного артиста Российской Федерации Дмитрия Хворостовского. Посетители смогут ознакомиться с произведениями известных красноярских живописцев и графиков, таких как Тойво Ряннель, Борис Ряузов, Валериан Сергин и Андрей Поздеев. Их работы отображают места, окружавшие знаменитого исполнителя в его детские и юношеские годы.

Директор Красноярского художественного музея Анастасия Кистова рассказала о предстоящей выставке: "Экспозиция проведет зрителей от локальных образов к пониманию русского характера и природы как источника вдохновения. Специально для этой главы выставки в Красноярск мы впервые привезем произведения Виктора Васнецова, Михаила Врубеля, Архипа Куинджи, Михаила Нестерова из ведущих региональных музеев".

Атмосферу экспозиции обогатят фотоматериалы из коллекций Красноярского краеведческого музея и архива Красноярского педагогического колледжа №1 имени Максима Горького. Дополнит впечатления музыкальное сопровождение, включающее в себя музыкальные произведения в исполнении выдающегося баритона.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса