Добавить новость
ru24.net
1rnd.ru (Ростов-на-Дону)
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

В Ростовской области ввели карантин по гриппу и ОРВИ

Ростовская область ввела карантин по гриппу и ОРВИ. Распоряжение об этом подписал главный санврач региона Евгений Ковалёв. Ограничения будут касаться всех мест массового пребывания людей, от школ и больниц до общественного транспорта.

Как следует из постановления главного санврача, с 4 февраля карантин действует во всех больницах и соцучреждениях, где люди находятся круглосуточно.

В стационарах и амбулаториях дополнительно введён масочный режим.

Поликлиникам предписали ввести фильтры - пациентов с признаками ОРВИ должны принимать отдельно.

Школы Ростовской области будут должны переводить классы на дистанционку, если заболела пятая часть учеников.

Минтранс обязали ввести жёсткий контроль за дезинфекцией общественного транспорта - поручни, ручки, двери и всё прочее должны обрабатывать дезсредствами после каждого рейса.

Ввведение карантина Роспотребнадзор объяснил ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ в Ростовской области.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Роттердам (ATP). 2-й круг. Медведев встретится с Беллуччи, Хуркач – с Лехечкой






Суд в Москве оштрафовал студентку МГУ за травлю однокурсников в Сети

Названы российские авиакомпании с самыми дешёвыми авиабилетами по туристическим местам на март

В Польше загорелись сразу 1,5 тысячи электровелосипедов

По повести «Вам и не снилось» снят новый фильм, где акцент смещён на взрослых