В Ростове изменили схему движения маршруток №72 и №38
В Ростове изменили движение маршруток №72 и №38. Об этом сообщили на сайте мэрии.
С 22 февраля они будут ходить по обновлённой схеме. Власти уточнили, что такое решение было принято после опроса ростовчан.
Раньше маршрутка №38 заезжала на улицу Цезаря Куникова, когда направлялась в центр. Теперь она будет следовать по Ставропольскому и Ашхабадскому переулкам, поворачивать на проспект Ленина и продолжать движение по Шеболдаева.
Время в пути с центра для пассажиров увеличится. Это связано с тем, что маршрутка больше не будет ходить по улице Бодрой через Северное водохранилище. Она начнёт поворачивать на Евдокимова, чтобы заехать на Северный рынок.
Станет дольше и схема маршрута №72. Её путь удлинится по проспекту Коммунистическому до улицы Малиновского. В обратном направлении транспорт будет направляться через Безымянный проезд, а не через улицу Города Ле-Ман.
Ранее стало известно, что в Ростовской области стал дороже проезд на 20 междугородних маршрутах.