Добавить новость
ru24.net
1rnd.ru (Ростов-на-Дону)
Март
2025
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Полицию Ростовской области может возглавить борец с экстремистами из Красноярска

Генерал-лейтенант Александр Речицкий может возглавить полицию Ростовской области после ухода Агаркова. Об этом 1rnd рассказали источники в структурах МВД.

Речицкий связан с полицией Ростова, но опосредованно: он работал под началом ростовчанина Александра Кравченко, когда тот руководил полицией Волгоградской области. Теперь Кравченко, напомним, заместитель министра внутренних дел РФ.

- Речицкий был практически правой рукой Кравченко в Волгограде, а теперь надёжный человек нужен МВД в Ростове, - добавил один из источников 1rnd.

Речицкий в системе МВД уже 40 лет. Уроженец Сахалинской области начинал службу в 1985 году в должности милиционера. Со временем он дослужился до руководящих должностей.

В 2007 году Речицкий возглавил управление по борьбе с оргпреступностью в Волгограде. Затем там же получил пост главы Центра по противодействию экстремизму, а в 2009 году стал замначальника ГУ МВД по Волгоградской области, который отвечал за антитеррористическую защищённость.

В 2011 году Речицкого назначили министром внутренних дел по Республике Адыгея. А в конце 2016 года он стал начальником ГУ МВД России по Красноярскому краю - и эту должность занимает до сих пор.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рейтинг ATP. Циципас вернулся в топ-10, Махач дебютировал в топ-20






Позор Астане: Казахстан готов направить преподавателей и студентов в оккупированный Азербайджаном в армянский Степанакерт. Фоторяд

В Москве пройдёт более тысячи экскурсий по программе «Мой район» в 2025 году

Эксперты рассказали в каких регионах перед праздниками чаще ходят в салоны красоты

Весенний концерт детского хора пройдет в Ивановском