Добавить новость
«Первый Тульский»
Ноябрь
2024

Стали известны самые распространённые способы мошенничества в сезон распродаж

0

В сезон распродаж участились случаи мошенничества. Для этого злоумышленники применяют разные схемы. Об этом сообщает "Вестник Киберполиции России".

Одним из способов является создание поддельных сайтов магазинов. Причём такая страница в интернете идентична оригинальному сайту бренда. На них предлагаются товары с большими скидками. При покупке пользователь лишается денежных средств или данных банковских карт.

Также ещё одним способом мошенничества являются ложные рассылки на предзаказ товаров со скидками или фальшивых рекламных предложений. После оплаты таких товаров, покупатель либо не получает посылку, либо ему приходит подделка, при этом открывая злоумышленникам доступ к картам и счетам.

Поддельные акции и скидки можно обнаружить и в различных мессенджерах и чатах, даже в закрытых. При переходе по ссылке, которая размещёна в сообщении, скачивается АРК-файл. После его установки, мошенники получают доступ к паролям, одноразовым кодам и другой конфиденциальной информации, а также без ведома жертвы, управлять её банковскими счетами.

Полиция Тульской области призывает граждан к бдительности и осторожности




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Фернандо Вердаско

Вердаско иронично прокомментировал победу над Бубликом и Хачановым на турнире в Дохе






Школьники из Раменок рассказали о современной истории местного музея

Отмечается взрывной рост турпотока россиян в ОАЭ

Директор новосибирского АО «САХ» задержан по подозрению в получении взятки

Региональные заказчики провели 50 тысяч закупок по потребностям на портале поставщиков в 2024 году