Добавить новость
«Первый Тульский»
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

В бесснежной Туле состоялся чемпионат ЦФО по регби

0

Эту игру можно сравнить с классическим футболом. Цель та же – забросить мяч сопернику. Только не ногами, а руками. Да и мяч здесь не круглый, а имеет форму вытянутого эллипсоида. Его игроки команды передают из рук в руки быстро, как "горячую картошку".  Цель – нарушить концентрацию противника и забить гол.  Но на этот раз мяч летал не над белым снегом, а над зеленой травой. Погода внесла коррективы в эстетику игры,  но не в настроение. Участники чемпионата ЦФО по регби быстро перестроились под особый формат.

Подобные соревнования отвечают задачам и целям национального проекта "Продолжительная и активная жизнь".  И эту активность продемонстрировали 10 любительских команд из 8 регионов. Это больше 130 человек.  Спортсмены приехали к нам из Железногорска, Ельца, Орла, Воронежа, Белгорода, Курска и Малоярославца. Судили Чемпионат ЦФО – профессиональные судьи из столицы.

Регби в Тульской области – сравнительно молодой вид спорта. Команда клуба "Арсенал" появилась 10 лет назад. Ее спортсмены – это энтузиасты, которые увидели регби по телевизору.  А региональная Федерация регби и вовсе распахнула свои двери только год назад.  Тренерская база состоит всего из 5 человек. И в основном регби  сейчас занимаются в регионе – дети.

У взрослых регбистов  потенциал тоже есть. По итогам Чемпионата ЦФО они вошли в 5-ку сильнейших. Золото забрали белгородцы. Серебро – малоярославцы. Бронзу – рязанцы. Теперь ребята  поборются за награды на Чемпионате России по регби. Он состоится на Красной поляне в Сочи.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Швёнтек: Я и Соболенко — то, чего WTA некоторое время не хватало. Болельщики в восторге






Βeтepaн apмии ϹШA: Ρaccκaɜы ο pοccийcκиx «мяcныx штуpмax» – лοжь

Пензенскую область отметили за успехи в создании модельных библиотек

Московская компания проиграла спор о камуфляже саратовскому производителю

Дальний Восток в списке самых гостеприимных регионов России представлен лишь Приморским краем