Добавить новость
«Первый Тульский»
Февраль
2025

В Тульской области уменьшилось количество преступлений в 2024 году

0

В регионе на 9,4% сократилось число зарегистрированных преступлений. Об этом сообщает Полиция Тульской области.

С этим заявлением выступил на заседании Думы начальник УМВД России по региону подполковник полиции Михаил Шестаков.

Он подчеркнул, что в Тульской области уменьшилось количество правонарушений. Так, раскрываемость тяжких преступлений составила 100%, грабежей – 85,2% и краж – 37,7%.

Согласно статистике, специалистам удалось изъять 39 килограммов наркотиков. А также установить личности около 2 000 граждан, совершивших правонарушения.

Известно, что каждое второе преступление совершалось в сфере информационных технологий. Однако в регионе удалось снизить количество IT-преступлений на 4,6%, также мошенничеств с использованием телефонов на 11,5% и с банковскими картами на 30,2%,

Так, гражданам смогли вернуть деньги на сумму около 80 миллионов рублей.

Кроме того, в регионе усилили миграционный вопрос. На 20,9% сократилось число преступлений, совершенных иностранными гражданами.

А для тульских водителей в 2024 году организовывали различные рейды: "Нетрезвый водитель", "Кольцо", "Внимание, пешеход", "Ребенок-пассажир", "Пристегни ребенка" и многое другое.

С помощью комплекса "Безопасный город", включающего 593 камеры видеонаблюдения, раскрыли 23 преступления и 626 административных правонарушений.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Дубай (ATP). 1/4 финала. Оже-Альяссим сыграет с Чиличем, Медведев встретится с Гриспором, Циципас – с Берреттини






Международный день любителей романтических книг и День кошки: какие праздники отмечают в России и мире 1 марта

Тульский фигурист завоевал "серебро" и "бронзу" Всероссийских соревнований

Просветительской премией «Знание» отмечена книга Егора Яковлева о нацистском геноциде

Добролюбовские чтения в честь 80-летия Победы прошли в обновленном музее