Добавить новость
«Первый Тульский»
Март
2025
1 2 3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Губернатор Миляев призвал туляков быть бдительными и не попадаться на уловки мошенников

0

Телефонные мошенники постоянно придумывают новые способы обмана граждан. Благодаря современным технологиям злоумышленники анализируют доступные данные и вынуждают жертв раскрывать о себе всю информацию, предупредил Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.

В своем телеграм-канале глава региона напомнил основные схемы телефонных мошенников и рассказал, как противостоять этим угрозам. 

"Самые популярные мошеннические схемы: сообщение или звонок от "руководителя", вынуждающие совершить перевод денег или предоставить конфиденциальную информацию;  уведомление о премиум-подписке в "Телеграм", для получения которой нужно ввести код из СМС; просьба принять участие в голосовании со ссылкой на вредоносный сайт. Будьте бдительны!" - написал Дмитрий Миляев.

Он напомнил, что не стоит переходить по вложенным в такие сообщения ссылкам. Признаками мошенничества являются: запрос реквизитов банковских карт, кодов из СМС-сообщений, а также предложение сохранить сбережения на "безопасном" счете. Чаще всего злоумышленники представляются сотрудниками банков, федеральных ведомств и правоохранительных органов.

Также Губернатор напомнил, что министерство цифрового развития и связи Тульской области регулярно обновляет памятки по цифровой гигиене.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов проанонсировал свое интервью у футболиста Смолова совместной фотографией






Психолог Роман Цветков: возрастные кризисы у мужчин – как с ними правильно справляться

«Несколько десятков миллионов»: Собчак побывала в роскошной квартире Самбурской

«Можно было меня и выпускать. Хочу вернуться». Интервью экс-футболиста ЦСКА, которого звал в сборную Карпин

Уничтожена партия опасных хризантем