Добавить новость
«Первый Тульский»
Ноябрь
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Стали известны новые подробности убийства Талькова

0

Игорь Тальков был убит из "Нагана" образца 1895 года, а всего из револьвера было выпущено три пули. Об этом сказано в материалах, которые имеются в распоряжении "РИА Новостей". 

Согласно материалам дела, из револьвера были выпущены три пули, одна в певца попала только одна. 

Ранее мы писали, что суд заочно приговорил директора Талькова Валерия Шляфмана к 13 годам колонии общего режима. Он обвинялся в "Покушении на умышленное убийство".

В октябре 1991 года за кулисами Дворца спорта "Юбилейный" произошел конфликт между Шляфманом и Малаховым. В ходе ссоры Шляфман попытался застрелить оппонента из револьвера, но смертельно ранил Игоря Талькова, а после скрылся в Израиле. 

В 1992 году Валерий Шляфман был заочно привлечен органами следствия в качестве обвиняемого за совершение убийства по неосторожности. 

Дело было возобновлено в 2021 году и на основе собранных доказательств следователи СК России пришли к выводу о причастности Валерия к совершению умышленных преступлений. Как сообщили в СК РФ, позже были найдены запачканные кровью вырезы с рубашки Валерия Шляфмана, что помогло установить новые подробности дела.

В ходе баллистической экспертизы выяснили, что выстрел был произведен из револьвера, который принадлежал Малахову. При чем выстрел был с близкого расстояния — примерно 40-50 сантиметров. Следы свинца остались на одежде Шляфмана и рубашке Талькова.

Из показаний свидетелей и согласно результатам экспертиз следует, что Шляфман вырвал оружие из рук Малахова, хотел застрелить его, но пуля попала, к сожалению, в певца.

Следы крови и расположение капель помогли экспертам сделать вывод о том, что стрелявший находился чуть выше Талькова, в то время как Малахов находился на полу, удерживаемый охраной артиста.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса