Добавить новость
«НИА-Красноярск»
Декабрь
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30 31

«Норникель» один из мировых лидеров по социальным инвестициям

0

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  Международное издание "Mining Magazine" опубликовало Индекс ESG горнодобывающих компаний мира.

В исследовании, проведенном для индекса ESG Mining Company Index, социальные инвестиции и отношения с общественностью были признаны главным приоритетом для отрасли.
По мнению авторов, с помощью этих инвестиций горнодобывающие компании могут построить прочные отношения с сообществами. Они определяют успех будущих проектов.
Одним из мировых лидеров в социальных инвестициях признан «Норникель».
Компания заняла первое место в рейтинге по расходам на поддержку населения.  Индекс ESG Mining Company определил «Норникель» как лидера в категории социальных инвестиций. Компания потратила $343 на тонну медного эквивалента. Это намного выше, чем у занявшей второе место компании Northam Platinum, которая сообщила о расходах в размере $130 за тонну медного эквивалента.
Также российский гигант входит в мировой топ по социальным отчислениям на единицу выпущенной продукции. Общий объем социнвестиций составил $513 млн.
"Metals Focus" в своем отчете сообщает и о совокупных выбросах парниковых газов от горнодобывающих компаний по добыче МПГ. По их данным в 2023 году они остались на уровне 22,82 млн тонн CO2-эквивалента.  Увеличение выбросов "Amplats" на 5% было компенсировано сокращением выбросов "Норникелем", "Sibanye-Stillwater" и "Implats", у которых были зафиксированы изменения в структуре потребления энергии.  
Отметим, что в 2023 году согласно индексу горнодобывающих компаний ESG из 50 оцененных компаний совокупный объем инвестиций сообщества составил 2,70 миллиарда долларов США, что в среднем составляет около 51 миллиона долларов США на компанию.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Оже-Альяссим: Надеюсь, я попаду в топ-10 рейтинга ATP






В автосервисе на северо-востоке Москвы произошел пожар на площади 300 кв. м

Бастрыкин подтвердил завершение расследования по делу о теракте в «Крокусе»

Врач «Динамо»: «Тюкавин может пропустить от месяца до полугода»

Ликвидирован мощный пожар на 300 "квадратах" в автосервисе в Москве