Красноярский драматический театр им. А.С. Пушкина приглашает на Театральную ночь
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. 22 марта в Красноярском драматическом театре имени А.С. Пушкина состоится Театральная ночь, приуроченная к 150-летию театра. Это ежегодное культурное мероприятие объединяет поклонников искусства и открывает перед ними закулисный мир.
Программа «Назад в прошлое» перенесет зрителей в атмосферу XIX века. Можно будет заглянуть в историческую чайную, где, как и 150 лет назад, подадут ароматный чай и сладости. В библиотеке-читальне гости услышат шелест страниц любимых книг, а на театральном балу под звуки оркестра увидят полонез, мазурку и вальс. Также зрители познакомятся со старинными афишами и макетами спектаклей.
Программа «Здесь и сейчас» позволит каждому стать частью живой хроники театра. Гости смогут создать эксклюзивные сувениры в честь юбилея, побывать на читке новой постановки, а также принять участие в создании большой юбилейной картины, сообщает пресс-служба театра.
16+