360° Подмосковье
2022

Конькобежцы из Подмосковья выиграли 14 медалей на всероссийских соревнованиях

0

Более 300 спортсменов из России и Белоруссии приняли участие в «Кубке Коломенского кремля» по конькобежному спорту. Сборная Подмосковья завоевала 14 медалей разного достоинства. Соревнования проходили с 7 по 9 октября в конькобежном центре «Коломна». В них участвовали как взрослые, так и юниоры в возрасте от 16 лет. Они бежали дистанции на 500, 1000, 1500 и 3000 метров, а также масс-старты. Подмосковье представляли 59 спортсменов. По итогам соревнований в копилке сборной шесть золотых, четыре серебряных и четыре бронзовых наград. На дистанции 500 метров среди девушек победу одержала Ксения Сиразева. В этой же дисциплине у парней второе место у Даниила Степченко. Бронза у Марии Сыряной на дистанции 1500 метров среди девушек. Также две медали среди юношей завоевал Даниил Степченко: золото на дистанции 1000 метров и серебро на дистанции 3000 метров. Женская сборная Московской области принесла в копилку команды пять медалей. Два золота у Ирины Кузнецовой, два серебра у Марины Автономовой, бронза у Елены Ераниной. Среди мужчин победу на своих дистанциях одержали Даниил Чмутов и Илья Иванов. Бронза у Антона Водиченкова и Максима Шарапова. Ранее стало известно, что легкоатлет и армрестлер из Воскресенска Алексей Кузнецов стал лучшим в метании копья на играх паралимпийцев в Сочи. А тяжелоатлет из Люберец Сергей Агаджанян поставил новый рекорд по тяге поезда в Нижнем Новгороде. Также, сборная Подмосковья заняла третье место в общекомандном зачете всероссийской спартакиады по летним видам спорта. Этим летом губернатор Андрей Воробьев поручил продолжить развитие детско-юношеского спорта в регионе.

Шнайдер вышла в третий круг турнира WTA-1000 в Риме, победив Самсонову в российском дерби

Вильфанд: температура в Москве вернется к норме 15 мая

Потянуло на родину: российские миллиардеры стали начали возвращать свои капиталы в РФ