Добавить новость
«Агентство Бизнес Информации»
Декабрь
2024

Вместо долгожданного государственного стрельбища в воронежском Шилово сделают активити-парк

Областная комиссия по размещению объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения уже утвердила проект "Активити-парк Шиловский" на месте, где собирались построить спортивно-стрелковый комплекс на улице Острогожской в Воронеже.

De Facto сообщает, что инвестиции составят порядка 150 млн рублей. На территории лесного парка планируется создание тропы здоровья, спортивных объектов и туристической инфраструктуры. В числе запланированных объектов - кемпинг, лыжероллерная трасса, открытый каток, футбольная площадка и кафе. Объект построят в течение трех лет.

Инвестором будет "Альфа Капитал" при поддержке Нововоронежского завода "Агромиг". Земельный участок площадью 5,9 га был передан компании без проведения торгов, поскольку проект относится к объектам социально-культурного назначения.

От идеи построить госстрельбище отказались еще в сентябре из-за нехватки средств.

Глава Воронежского стрелкового клуба Альберт Горбачев рассказал "Абирегу", что государственное стрельбище собирались построить еще десять лет назад: все это время мужчина ходил по кабинетам чиновников. По его мнению, стрелковый клуб особенно необходим в условиях СВО, когда люди хотят учиться.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова одержала победу над Касаткиной на турнире WTA 1000






Суд рассмотрит дело москвича, застрелившего знакомого за издевательства в детстве

Третий пострадавший в результате атаки дронов в Подмосковье умер в больнице

Воробьев: все пострадавшие после атаки БПЛА в Подмосковье получат поддержку

Опубликовать стихи. Опубликовать стихи в журнале. Опубликовать стихи поэта.