Добавить новость
«Агентство Бизнес Информации»
Февраль
2025
1
2
3 4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Сергей Феськов стал новым владельцем ряда активов «Приосколья»

Как стало известно "Абирегу", новым учредителем АО "Приосколье", ЗАО "Краснояружская зерновая компания" и ЗАО "НКЗ" стало ООО "Инвест Трейд", подконтрольное Сергею Феськову. В компании не стали опровергать информацию о новом владельце, однако и комментировать не стали.

Выручка купленных активов составляет почти 75 млрд рублей.

Ранее юрлица контролировались Геннадием Бобрицким - известным белгородским бизнесменом, который на данный момент находится в розыске по уголовному делу о мошенничестве.

Сергей Феськов недавно стал генеральным директором шести структур "Приосколья". Он возглавил само АО "Приосколье", "Краснояружскую зерновую компанию", "Свекловичное", "Приосколье-Агро семена", "НКЗ" и "ЛАБАЗЪ". Три из шести компаний теперь полностью подконтрольны ему, по остальным юрлицам данных нет.

Слухи о продаже ГК начали ходить в январе. Официальных сообщений о продаже не было, сумму сделки оценивали в 30-50 млрд рублей. Тогда обсуждалось, что "Приосколье" может перейти под управление структур кубанской агрокомпании "Агрокомплекс им.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Американка Эшлин Крюгер выбила Дарью Касаткину с турнира в Абу-Даби во втором круге






Политолог Разуваев: Трамп вряд ли решится на конфискацию активов РФ

В Петербурге избили незрячего экс-хоккеиста Премьер-лиги США

Донскому экс-замгубернатора Кушнарёву суд продлил арест на пять месяцев

Юрист Русяев: чемпиону РФ по легкой атлетике Толстихину грозит срок