Добавить новость
«Агентство Бизнес Информации»
Октябрь
2025
1 2 3 4
5
6 7 8 9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Суд вынес приговор сотруднице управления образования Белгорода по делу о мошенничестве

Октябрьский районный суд Белгорода признал виновной Светлану Лыкову, начальницу отдела правовой, кадровой и организационно-контрольной работы управления образования администрации города, по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Суд установил, что в 2023 году Лыкова сообщала руководителям дошкольных учреждений ложные сведения об усложнении квалификационных тестов и предлагала за денежное вознаграждение помочь в их прохождении, предоставив ответы. За свои услуги она получила более 196 тыс. рублей, однако переданные ей ответы не соответствовали настоящим вопросам.

В итоге суд назначил Лыковой наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Исполнение наказания отсрочено до достижения ее сыном 14 лет. Также ей запрещено занимать муниципальные должности, связанные с организационно-распорядительными функциями и административно-хозяйственными полномочиями, сроком на два года..




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса