Добавить новость
ru24.net
Adindex.ru
Февраль
2025
1
2
3 4 5 6 7
8
9
10 11 12 13 14 15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

РБК может сделать платным доступ к отдельным материалам

0

РБК рассматривает возможность распространить paywall (просмотр материаловдоступен при оформлении платной подписки) на эксклюзивные материалы, пишут«Ведомости» со ссылкой на собеседников в одноименноммедиахолдинге.

Источники издания уверяют, что новшество появится весной-летом 2025 г. Покаплатный доступ только для материалов «РБК Pro». «Ведомости» указали вматериале, что связаться с главным редактором РБК Петром Канаевым не удалось.

Однако позже он опубликовал свой ответ в личном телеграм-канале.

«Во-первых, я очень ценю журналистику и журналистов. Поэтому, чтобы неудалось со мной связаться, надо очень постараться. Надо по-настоящему любить,когда что-то не удается. Я не отвечаю на звонок, только если сижу на встречах свыключенным звуком, и отвечаю на сообщения в мессенджерах. Второе. РБК —источник достоверных важных новостей — остается бесплатным», — написалКанаев.

Он добавил, что опыт проекта «РБК Pro» может развиваться дальше, так как онуспешный. По его словам, «подписная модель позволяет людям не только быстрополучать новости и статьи, но и фактически создать свой личный информационныйсервис».

«Подписная модель в СМИ в нормальном исполнении — это не банальныйpaywall на заметке, в которой ни с кем не удалось связаться, а эволюцияотношений между медиа и аудиторией, в этих отношениях появляется намного большеличного и еще больше ответственности», — подытожил Канаев.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Australian Open

Фоньини о целях в 37 лет: «Быть в форме, насколько это возможно, и играть в основной сетке «Больших шлемов»






Mash: силовики в отеле "Савой" сорвали "техно-тусовку" Ирины Хакамады

Оператор Первого канала получил ранение в Курской области

Ученики спортивной школы Мурманска стали победителями соревнований по конькобежному спорту

В Беларуси прокомментировали решение сыграть со сборной России в Минске