Т2 создал «вечный» номер
Российский оператор мобильной связи Т2 позволил сделать номера клиентов«вечными». Дополнительная услуга позволит новым клиентам зарегистрировать номертелефона навсегда, пока они сами не захотят от него отказаться. Об этомрассказали в пресс-службе компании.
Т2 стал первым оператором связи в России, предоставившим такую возможность.
Подключение услуги будет бесплатным при новом подключении или при переходе наТ2 с 24 февраля.
Представители компании отметили, что «Вечный номер» упростит процессидентификации в различных цифровых сервисах, включая социальные сети,мессенджеры, банковские приложения и онлайн-маркетплейсы. Абонентам больше непотребуется отвязывать номер от аккаунтов, чтобы новые владельцы не получилидоступ к чужим личным данным.
Услуга доступна как при новом подключении, так и при переходе на Т2 сусловием сохранения номера. Активация происходит автоматически при регистрацииSIM-карты. Компания обещает сохранение условий при переоформлении договора надругое физическое лицо. Деактивация «Вечного номера» возможна при расторжениидоговора с T2 или по запросу абонента.