26
27 28 29 30

Нижегородцы завоевали две медали на чемпионате по городошному спорту

Нижегородские городошники завоевали две медали на чемпионате России.

Нижегородские городошники выиграли две медали на чемпионате России, об этом сообщает региональное министерство спорта.

Чемпионат России по городошному спорту между мужчин и женщин прошел в Калуге с 20 по 28 июня 2021 года. В состязании приняло участие более 150 спортсменов из 25 регионов России.

Женская Нижегородская сборная (в состав входят: Екатерина Варнашина, Арина Боровкова, Дарья Копылова и Екатерина Воронина) заволевали второе место, уступив победу московским спортсменкам.

В личном зачете среди женщин Екатерина Варнашина заняла третье место. Арина Боровикова выполнила норматив мастера спорта России, а Дарья Копылова выполнила норматив КМС.

Мужская Нижегородская сборная (в состав входят: Дмитрий Кияев, Алексей Вечканов, Виктор Базарин, Андрей Тамойкин, Геннадий Баканов) на соревнованиях заняла пятое место.

Трое нижегородских спортсменов: Дмитрий Кияев, Алексей Вечканов и Екатерина Варнашина были приглашены в состав сборной России для участия в чемпионате мира по городошному спорту. Он состоится с 1 по 9 августа в городе Приозерске Ленинградской области.