Добавить новость
АиФ
Июль
2024

В России из-за аномальной жары вырос спрос на вентиляторы и кондиционеры

0
АиФ 

В России из-за аномально жаркой погоды резко увеличился спрос на кондиционеры и вентиляторы. Последние стали приобретать чаще на 80% по сравнению с показателями прошлого года, передает РИА Новости со ссылкой на компанию «Платформа ОФД».

«Кондиционеры - медианная цена 33 220 рублей (на 20% выше уровня прошлого года). Число покупок – выше на 55% по сравнению с показателями прошлого года. Вентиляторы - медианная цена 2340 рублей (на 14% выше). Число покупок – выше на 80% по сравнению с показателями 2023 года», - говорится в сообщении.

При этом в период с мая по июнь спрос на вентиляторы вырос на 61%, а на кондиционеры - на 45%.

Ранее руководитель российского Гидрометцентра Роман Вильфанд предупредил об аномально высокой температуре, которая обрушится на жителей некоторых регионов.

В частности, в Астраханской, Волгоградской и Ростовской областях столбики термометров покажут до +42 градусов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Определился соперник Андрея Рублёва во втором круге турнира ATP-500 в Роттердаме






Ефимов: 560 га реорганизуют в рамках опубликованных в 2024 г. проектов КРТ

Работу борделя с кубинскими проститутками остановили в центре Москвы

Звезда турецких сериалов Бурак Озчивит прилетел в Альметьевск

5 женщин попали в больницу с сепсисом после процедуры ЭКО в Москве