Добавить новость
АиФ
Ноябрь
2024

Николай Цискаридзе взял интервью у Алисы Фрейндлих к 90-летию актрисы

0
АиФ 

Многие годы журналисты сталкиваются с отказом актрисы питерского БДТ и звезды кино Алисы Фрейндлих от любого рода интервью. Она категорически не приемлет выноса на суд общественности своих мыслей и уж тем более – перипетий личной жизни. И делает все, чтобы никаких бесед для СМИ не было.

Но... приближается 90-летие народной артистки. Все на ушах. Как же его отмечать, если Алиса Бруновна недоступна для общения с посторонними?

Выход нашла одна из телекомпаний-производителей, обратившаяся с просьбой к Николаю Цискаридзе: мол, вы же хорошо знакомы с Фрейндлих, попробуйте ее уговорить.

Николай и дочь актрисы Варвара Владимирова стали упрашивать Алису Бруновну. А она – опять ни в какую. «Нет!» и всё! И тут кому-то на ум пришла идея: а что, если Цискаридзе поговорит с Фрейндлих с глазу на глаз и исключительно о том, о чем им самим захочется?..

Это была уже половина победы – актриса согласилась пообщаться с Николаем, которого она давно знает. Они близко дружат. Дом Фрейндлих всегда открыт для Цискаридзе...

«Ни о чем личном мы не говорили, - признался Николай Цискаридзе на встрече с прессой. – Но с Алисой Бруновной мне интересно всегда. Как и Марину Неелову, и Людмилу Максакову, я знаю Фрейндлих не такой, как все. Но сам никаких тайн о них раскрывать не буду».

Уже скоро узнаем, удался ли эксперимент - побыть Цискаридзе тележурналистом.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Доха (ATP). 2-й круг. Медведев сыграет с Бергсом, Рублев – с Боржесом, Алькарас встретится с Нарди, Оже-Альяссим – с Медьедовичем






Петербуржцы с начала года уже 7 тыс. раз пожаловались на неправильную парковку

Бренд «Хохлома» впервые представил продукцию на международной выставке ARTDOM

Бюджет россиян на подарки к 23 февраля вырос на 11% за год

Редчайшие львы растерзали семилетнего мальчика в Индии