Добавить новость
АиФ
Ноябрь
2024

На Колыме два подростка создали наркокартель, работавший в 22 регионах РФ

0
АиФ 

В Магаданской области ученик девятого класса и студент первого курса техникума создали преступную группу, которая занималась торговлей наркотиками в 22 российских регионах, пишет издание «Известия».

Сообщается, что организация имела четыре крупных подразделения, которые занимались вербовкой новых сотрудников, налаживанием регулярных поставок и сбыта, а также интернет-магазин по торговле запрещенными веществами.

«Основную деятельность они (подростки. – Прим. ред.) осуществляли удаленно, использовали Telegram для координирования работы кладовщиков, фасовщиков, а также дистанционно контролировали логистику поставок», — говорится в статье.

Отмечается, что картель просуществовал с сентября по октябрь 2024 года, а затем правоохранители задержали наркобаронов и еще четверых участников группировки.

До этого несовершеннолетние занимались незаконной реализацией курительных смесей и парогенераторов.

Ранее директор «Лиги безопасного интернета» Екатерина Мизулина возмутилась тем, что блогеры в соцсетях и мессенджерах открыто размещают сообщения продавцов наркотических веществ. Такую рекламу можно считать сбытом наркотиков с помощью интернета, заявила она.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Майами (ATP). Джокович, Зверев, Рууд, Фриц, Махач, де Минаур вышли в 4-й круг, Хачанов, Сафиуллин, Циципас, Тиафу выбыли






Большинство россиян не копят деньги на будущее своих детей

ДИАКОН установил анализатор гликированного гемоглобина Lifotronic H9 в Центр лабораторных исследований

В ЮЗАО рассказали, где привить питомца от бешенства

Путин: у России очень много друзей во всем мире