Добавить новость
АиФ
Ноябрь
2024

NYT: США считают крушение самолёта в Литве несчастным случаем

0
АиФ 

Официальные лица из Соединённых Штатов полагают, что причиной крушения грузового борта около Вильнюса в Литве стал несчастный случай, пишет The New York Times.

«Основываясь на имеющейся на данный момент информации, американские официальные лица заявили, что считают, что крушение было несчастным случаем, а не российской диверсией», — говорится в публикации.

Инцидент случился накануне. Крушение потерпел самолёт немецкой компании DHL. Воздушное судно следовало в Вильнюс из Лейпцига.

В результате погиб пилот, который являлся гражданином Испании. Ещё три человека получили травмы. Они госпитализированы. По данным местных властей, речь идёт о гражданах Литвы, ФРГ и Испании.

В настоящее время проводится расследование.

Ранее координатор по стратегическим коммуникациям Белого дома Джон Кирби заявил, что Соединённые Штаты не готовы говорить о причастности РФ к падению самолёта в Литве.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова обыграла Касаткину в третьем круге турнира WTA в Индиан-Уэллсе






Собянин: отражена атака еще пяти БПЛА на Москву

Из Казани запускают прямые рейсы на китайский остров Хайнань 

Московские специалисты подтвердили подлинность картины Айвазовского 1868 года

Губернатор Московской области: один погиб, трое ранены после атаки БПЛА (Обновлено!)