Добавить новость
АиФ
Декабрь
2024

4 посёлка Ленинградской области остались без электричества из-за бобров

0
АиФ 

Бобры повредили электролинии в четырёх населённых пунктах в Ленинградской области.

Поваленные животными деревья повредили линии электропередачи и оставили без света жителей населённого пункта Черенцово и деревень Халезево, Октябрёнок и Туравкино.

Специалисты, прибывшие на место, чтобы ликвидировать аварию, обнаружили новую плотину, строительство которой привело к затоплению лесного участка и затруднило проезд. В лес пришлось вызывать экскаватор и разбирать плотину. Бобры при этом не пострадали.

В социальных сетях сообщают, что подачу электроэнергии уже удалось восстановить.

Весной сообщалось о нашествии бобров в Пензенской области, которое оказалось связано с весенним половодьем.

Кандидат биологических наук, директор АНО «Зеленая цивилизация» Дмитрий Федоров сообщал, что бобры не являются переносчиками инфекционных заболеваний. При этом людям, встретившим бобра, нужно быть осторожнее – в случае испуга животное может сильно укусить. Если загнать его в угол, то он начнёт чувствовать опасность и может даже сломать человеку кость своими зубами.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Карен Хачанов — о том, думает ли он о завершившихся матчах: был моложе — загонялся






В Россию привезли флагманский внедорожник BMW X7 2025

Аналитики Ozon fresh выяснили, что больше всего блинов заказывают в Москве и Санкт-Петербурге

Средняя зарплата в России выросла по итогам года во всех регионах

СК РФ проверит информацию о расселении хоккеистов в ледяной гостинице под Волгоградом