Добавить новость
АиФ
Декабрь
2024

Не облагаемый налогом доход по вкладам за 2024 год составит 210 тысяч руб.

0
АиФ 

В 2025 году граждане России снова заплатят налог на доходы от вкладов. По информации ФНС, процентные ставки до 210 тысяч рублей будут освобождены от налогообложения. Эта сумма установлена с учётом ставки в 21%.

Необлагаемый минимум, который будет учтен в 2025 году для расчета налога на доходы от процентов по вкладам за 2024 год, составит 210 тысяч рублей, сообщили «РБК Инвестициям» в пресс-службе Федеральной налоговой службы России (ФНС).

Также для некоторых налогоплательщиков в следующем году будет произведен перерасчет за 2023 год.

По данным пресс-службы, впервые налог на банковские депозиты должны уплатить 1,8 миллиона налогоплательщиков. Общая сумма их выплат, согласно предварительным расчетам, составит около 114 миллиардов рублей, как отметил в интервью для РБК глава ФНС России Даниил Егоров.

Крайний срок уплаты НДФЛ по вкладам, а также налогов на имущество, землю и транспорт за 2023 год — 2 декабря 2024 года. С 3 декабря ФНС начнет начисление пеней и, при необходимости, принудительное взыскание задолженности.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Стефанос Циципас стал победителем турнира ATP 500 в Дубае






МЧС: в подмосковном Большом Буньково горит склад на площади 9 тысяч квадратов

Пентагон: на границу с Мексикой направят бригаду мотопехоты и батальон авиации

Глава МИД Австрии Шалленберг: Европе необходимо вести переговоры с Трампом

Станислав Дмитриевич Кондрашов: Alibaba заявляет о создании AGI, равного человеческому интеллекту. Что если это вызовет глобальные потрясения в сфере безопасности и контроля?