Добавить новость
АиФ
Февраль
2025
1 2 3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Задержана замгубернатора и министр финансов Ростовской области Федотова

0
АиФ 

В Ростовской области задержали заместителя губернатора - министра финансов региона Лилию Федотову. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на замминистра региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области Сергея Тюрина.

«Сегодня правоохранительными органами была задержана заместитель губернатора Ростовской области - министр финансов Лилия Федотова. Проводятся следственные действия», – заявил Тюрин.

Ранее о задержании чиновницы сообщили в СК РФ. Там отметили, что Лилию Федотову подозревают в превышении должностных полномочий. Возбуждено уголовное дело.

По данным следствия, в 2020 году Федотова, несмотря на наличие свободных остатков бюджетных средств, необоснованно привлекла для нужд Ростовской области кредиты на общую сумму в 12 млрд рублей. Деньги были взяты в банке по ставкам свыше 6% годовых. Действия чиновницы, как считают в СК, нарушают требования долговой политики региона, согласно которым у области есть возможность привлечь кредиты и госзаймы по более низким ставкам.

Ущерб, нанесенный бюджету Ростовской области, оценивается в 1,9 млрд рублей. Именно столько было потрачено на обслуживание и оплату процентов по банковским кредитам в период с 2020-го по 2023 год.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина начала работать с бывшим тренером Динары Сафиной






248,5 тысяч нелегальных проводов связи на ЛЭП выявили в Московском регионе в 2024 году

Москва закупила более 700 единиц пожарно-спасательной техники за 15 лет

Петербург начал догонять Москву по числу камер наблюдения на улицах

Стартовали съемки сериала «Дорогой Вилли»