Добавить новость
АиФ
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Бастрыкин запросил доклад по делам о гибели пяти детей под Красноярском

0
АиФ 

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил следственным органам доложить о ходе расследования уголовных дел, возбужденных в отношении отца, у которого в прошлом году от отравления погибли четверо детей, а в начале февраля по неизвестным причинам скончался трехмесячный сын. Об этом сообщается в Telegram-канале СК РФ.

Напомним, в конце сентября 2024 года в поселке Красная Сопка от отравления погибли четверо детей, их родители также попали в больницу. Как выяснила экспертиза, смерть наступила из-за отравления инсектицидами.

«Глава ведомства поручил... доложить о ходе расследования уголовных дел и собранных доказательствах, а также по озвученным в программе доводам», — отмечается в сообщении ведомства.

Ранее сообщалось, что под Красноярском отцу погибших от отравления детей предъявили обвинение. Согласно данным следствия, глава семьи обработал помещение дома средством против насекомых вечером 20 сентября 2024 года. Он не придерживался рекомендаций о защитных мерах, а после допустил детей в помещение.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Блинкова проигала 143-й ракетке мира во втором круге турнира WTA в Клуж-Напоке






Президент «Торино»: «С трансфером Илича в «Спартак» возникли некоторые трудности»

Сергиево-Посадский боксер взял бронзу на первенстве Московской области

Двое детей пострадали при падении снега с крыши в Воркуте

Шестилетняя девочка погибла после падения с 9 этажа в Новой Москве