Добавить новость
АиФ
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

«Роскосмос» показал кадры Антарктиды из космоса

0
АиФ 

Госкорпорация «Роскосмос» показала кадры Антарктиды из космоса, снимки, опубликованные в Telegram-канале организации, сделаны на спутник «Ресурс-П» в конце января.

На них можно рассмотреть остров Роберт, который был открыт в 1918 году. Он находится на Южных Шетландских островах между Нельсоном и Гринвичем.

«Детально картографирован в 1821 году в Первой русской антарктической экспедиции, тогда получил название "Полоцк"», – говорится в сообщении.

Ранее издание Daily Mail писало, что «Айсберг судного дня» (А23а) – один из крупнейших в мире – вышел в открытый океан в Антарктиде. Его площадь – 4 тыс. квадратных километров. В конце января стало известно, что айсберг может врезаться в британский остров.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина выдала тяжелый матч за полуфинал турнира в Абу-Даби






МЧС сообщило о спасении 80 человек при пожаре на востоке Москвы

Управляющие компании Подмосковья выплатили 4 млн рублей долгов за обращение с ТКО

Выбравшаяся из горящего здания на востоке Москвы рассказала о пожаре

Пожар на Электрозаводе в Москве: трое госпитализированы, спасены 80 человек