Вяльбе поддержала Большунова в решении участвовать в гонке в Италии
Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе положительно оценила тот факт, что российский лыжник Александр Большунов будет участвовать в международной гонке Sudtirol Moonlight Classic в Италии, отметив в комментарии aif.ru, что «все идет по плану».
Вяльбе сообщила, что Большунов готовится к чемпионату России, а соревнования – это самая лучшая подготовка.
«Безусловно, он готовится к чемпионату страны. Самая лучшая подготовка — это иметь возможность соревноваться. Поэтому всё идет согласно плану», — сказала Вяльбе.
Президент ФЛГР добавила, что не может ответить на вопрос, в какой форме находится Большунов, по ее словам, это как раз станет ясно 13 февраля.
«Я не могу сказать, в какой он форме... Как можно определить, в какой форме находится спортсмен, если он последний раз бежал две недели назад к соревнованиям? Надеемся, что все хорошо. Увидим. 13-го числа пробежит — посмотрим», — сказала Вяльбе.
Ранее спортивный комментатор Дмитрий Губерниев заявил, что только идиоты не поддержат решение российского лыжника Александра Большунова участвовать в марафоне Moonlight Classic в Италии.
Информация о том, что Александр Большунов будет участвовать в международной гонке, появилась 10 февраля. Ему предстоит преодолеть дистанцию в 30 километров. Соревнования состоятся 13 февраля в итальянском регионе Трентино-Альто-Адидже.
Ранее, 15 января, стало известно, что у спортсмена вновь возникли проблемы со здоровьем. Несмотря на это, он принял участие в этапе Кубка России, который проходил в Казани с 16 по 19 января.