Добавить новость
АиФ
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28

МВД: использование облачного хранилища требует усиленной защиты

0
АиФ 

При пользовании облачными хранилищами не стоит забывать о принятии необходимых мер обеспечения безопасности данных, советует управление по борьбе с киберпреступлениями МВД РФ.

«Перенос информации в облако требует усиленной защиты, поскольку риски взлома, утечек и атак на сервисы растут с каждым годом», - говорится в публикации ведомства в Telegram.

В управлении назвали основными угрозами для облачных сервисов фишинг, DDoS-атаки, а также неправильную настройку прав доступа и злоупотребление ими в организации.

По словам правоохранителей, защитить облачные данные помогут настройка многофакторной аутентификации, использование приложения для генерации одноразовых кодов, шифрование данных перед загрузкой в хранилище, проверка доступа к файлам и ограничение автоматической синхронизации.

«Используйте принцип «нулевого доверия». Никому не доверяйте по умолчанию», - посоветовали в ведомстве.

Ранее в МВД рассказали о шпионском ПО, попадающем в телефоны через файлы в WhatsApp.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Андрей Рублёв: нейтральное эмоциональное состояние и работа с психологом






Овчинский: новостройка по программе реновации в Останкинском районе готова более чем наполовину

Минтранс вводит возрастные ограничения для езды на электросамокатах

Кинокритик Барабаш признала вину в распространении фейков

Доктор Кутушов перечислил шокирующие последствия отказа от завтрака