Добавить новость
АиФ
Март
2025
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

На Алтае власти выводят трудовые отношения из «тени»

0
АиФ 

В Горном Алтае активно борются с теневой занятостью в туризме, сельском хозяйстве, торговле и транспорте. С мая этого года ужесточаются требования к перевозке туристов на Телецком озере. Об этом сообщает «Толк».

Сейчас в республике 786 частных лодок, из них только 72 принадлежат ИП и 78 - самозанятым, которые тоже должны легализоваться. Лицензии на перевозку могут получить только ИП и юрлица. А лицензия выдается при полной проверке техники и экипажа.

«По поручению главы Республики Алтай в регионе ведется комплексная работа по легализации трудовых отношений. Перед нами стоит задача защищать права сотрудников и перевести всю трудовую деятельность в правовое поле для пополнения муниципальных бюджетов за счет официальных налоговых отчислений. Сегодня так называемые серые схемы широко используются сразу в нескольких отраслях, в том числе туризме. Причем не только в работе средств размещений, но и, например, перевозчиками на акваториях. Ситуация недопустима, и мы примем все возможные меры для ликвидации нелегальных трудовых отношений», – прокомментировал заместитель председателя правительства Республики Алтай Александр Прокопьев.

В планах на 2025 год – вывести из неформальной занятости 10 тысяч человек. В разрезе муниципалитетов в лидерах – Горно-Алтайск (почти 3,5 тысячи), Майминский (1,5 тысячи) и Кош-Агачский (840 человек) районы.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Теннисным матчем это было не назвать». Рублёв — о вылете на старте турнира в Дубае






Экзамены для экспедиции сдал победитель конкурса путешествий по Дальнему Востоку

Белгород занял 86-е место в рейтинге городов по объёмам строительства квартир

Культурные площадки Москвы подготовили программу к 8 Марта

Корееведа Ланькова заподозрили в сотрудничестве с нежелательной в РФ организацией