Добавить новость
АиФ
Март
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Слюсарь заявил, что проблему нехватки врачей на Дону надо решать системно

0
АиФ 

По данным регионального минздрава, показатель заболеваемости ОРВИ и гриппа в Ростовской области почти на 20% превышает эпидемический порог. Дончане жалуются на длительное ожидание врачей или невозможность попасть к ним на прием.

Над проблемой работают. Глава областного минздрава на еженедельном оперативном совещании сообщил, что утверждены схемы маршрутизации пациентов, организована работа 341 бригады скорой помощи, развернуто почти 1,7 тысячи коек, открыто 183 мельцеровских бокса. В медучреждениях Ростова-на-Дону продлена работа кабинетов неотложной помощи до 22 часов в будни и до 18 часов в выходные.

«Проблема комплексная. Понимаю, что нет такой "красной кнопки", чтобы нажать и все решить. В сезон, когда эпидобстановка накаляется, уровень заболеваемости растет, вся система напрягается. Мероприятия по увеличению коечного фонда, обеспечению медикаментами, профилактике — это все важно. Но в период таких напряжений особенно ощущается нехватка врачей, — подчеркнул врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь. — Необходимы системные решения по обеспечению больниц медицинскими кадрами».

Соответствующие меры врио губернатора обсудит на встрече с главными врачами Ростовской области, которая пройдёт в ближайшее время.

«Надо подумать, какие меры необходимо принять для укомплектования учреждений врачами, это основная проблема в здравоохранении. Она не решается только выделением ресурсов на технику, на капитальный ремонт, фельдшерско-акушерские пункты, закупку автомобилей. Это все важно и нужно, без этого никак, но если мы не решим проблему кадров, то это все неэффективно», — считает глава донского региона.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева — вторая самая юная теннисистка, выигравшая стартовые матчи на шести турнирах WTA-1000 подряд






Губернатор Андрей Чибис и первый вице-премьер России Денис Мантуров обсудили дальнейшее развитие МАУ

Cредний возраст по странам, миф о смертности от ПНН и пожилая целевая аудитория

SHAMAN об отношениях с Екатериной Мизулиной: «Официально заявляем, мы - пара»

13 тыс т отходов ежедневно проходит через барабанные сепараторы на КПО Подмосковья