Добавить новость
АиФ
Апрель
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

В Ростове профессор вуза стал жертвой мошенников,отдав им более 22 млн руб.

0
АиФ 

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области, в Ростове жертвой мошенников стал профессор одного из донских вузов.Но ему на помощь пришли сотрудники полиции.

В донской столице профессор одного из вузов региона лишился более 22 млн рублей.

Уточняется, что с 17 марта по 1 апреля 2025 года неизвестные лица, действуя через мессенджер, убедили мужчину в том, что он якобы является фигурантом несуществующего расследования. Они представились сотрудниками госструктур и сумели оказать на мужчину мощное психологическое воздействие.

В результате профессор снял и передал злоумышленникам все свои накопления, а также продал принадлежащий ему автомобиль. Общий ущерб составил 22 млн 204 тыс. рублей.

Сейчас проводится расследование. Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Дедура Паломеро – первый игрок 2008 года рождения, выигравший матч на турнире ATP. Он эмоционально отпраздновал после отказа Шаповалова






Концертный Директор в тарифе Promo.

Самолет выкатился за пределы посадочной полосы в аэропорту Кемерова

"78.ru": в Петербурге пенсионер сохранил сбережения благодаря курьеру

Паломники в храме Гроба Господня в Иерусалиме ждут сошествия Благодатного огня