Мировая экономика находится в критической точке, прогнозы экономического роста серьезно снижены. Об этом сказано в тексте заявления министра финансов РФ Антона Силуанова, распространенном на проходящем в Вашингтоне в рамках весенней сессии руководящих органов МВФ и Всемирного банка 51-м заседании членов Международного валютно-финансового комитета (МВФК).
«Мы видим возросшие риски финансовой стабильности, нарастающее инфляционное давление и ослабление налогово-бюджетной дисциплины», – цитирует главу российского Минфина агентство ТАСС.
Силуанов назвал перспективы неопределенными. По его словам, зависеть они будут от того, насколько мировое сообщество способно достигать соглашения, восстанавливать сотрудничество и продвигать технологические инновации. Министр отметил, что у технологического сектора есть потенциал существенного увеличения производительности и поддержки устойчивого роста экономики.
Ранее сообщалось, что пошлины США, Евросоюза и Китая ударят по мировой экономике.
Также стало известно, что МВФ улучшил прогноз по росту российской экономики в 2025 году до 1,5%. Президент РФ Владимир Путин отмечал, что динамика ВВП будет ниже, чем в 2024-м, но Россия этого и добивалась.
В Ростове-на-Дону с большим успехом прошел благотворительный концерт «Культура в помощь Донбассу»
Гость из Сьерра-Леоне на KazanForum: Я бы хотел возвращаться в Казань вновь и вновь
"Святой Ленин" оказался и... "Святым Сталиным"?! "СВЯТЫЕ ЗАГРАДОТРЯДЫ" РЕШАТ ЗАДАЧУ ЭЙНШТЕЙНА! СЕРЬЁЗНЫЙ МЕЖМИРОВОЙ ДЕТЕКТИВ. Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!
Через музыку о подвигах: история оживает в песнях RADIO TAPOK
Россия отвергла ультиматум США и Японии по Курилам. В ответ — расширение ракетного присутствия
"Святой Ленин" оказался и... "Святым Сталиным"?! "СВЯТЫЕ ЗАГРАДОТРЯДЫ" РЕШАТ ЗАДАЧУ ЭЙНШТЕЙНА! СЕРЬЁЗНЫЙ МЕЖМИРОВОЙ ДЕТЕКТИВ. Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!
«Ветераны России» просят Путина вернуть Волгограду имя Сталинград
«Значимый партнер»: РФ и Малайзия обозначили приоритеты двустороннего сотрудничества
Путин ударил по больному: Москва и Пекин требуют от Токио прекратить реваншизм
Мэр Москвы Собянин о стадионе «Металлург»: «Создадим инфраструктуру качественного другого уровня – играть можно будет и в футбол, и в регби. Об этом докладывали президенту Путину»
Канцлер Германии опозорился. Мерца подвёл ультиматум Путину
17 мая Группа Аквилон приглашает на экскурсию по новостройкам Архангельска
Восемь медалей завоевали спортсмены из Архангельска на соревнованиях по пауэрлифтингу
Жюри премии «Лицей» назвало имена финалистов
Прокурор Архангельской области и Ненецкого автономного округа и руководитель Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу проведут личный прием граждан в г. Нарьян-Маре