Знала, что скоро умрет. Шокирующие подробности о блогере Марине Майонезик
Фудблогер Марина Майонезик, поедающая тонны жирной картошки ради лайков, умерла от панкреатита. После себя 27-летняя девушка оставила долги, аккаунт в соцсетях и пятилетнего сына.
Родственники били тревогу
Марина Кузьменко родилась в деревне Выставка Вохмского района Костромской области. Она окончила Шарьинский колледж по специальности повар-кондитер. Затем в Шарье она и начала записывать видео с поеданием разной пищи перед камерой. В блогинге это называется отдельным жанром — мукбанг.
Скорее всего, зрителей зацепила манера разговора девушки — «ребятушки, ребятки», именно так здоровалась Марина с подписчиками. Да и вообще, в своей речи она часто использовала слова в уменьшительно-ласкательной форме, некоторые ее фразы завирусились в Сети.
Вот только зрители удивлялись объемам порций — Марина ела на камеру кастрюли жирной еды, в том числе картошку, гречку, жареные макароны и другие подобные продукты. Пищу она отборно приправляла майонезом или кетчупом. По словам ее сестры Маргариты, Марина давно болела панкреатитом, у нее периодически случались приступы. Девушку не раз госпитализировали, просили соблюдать диету, но ее хватало только на несколько дней. А потом Марина продолжала снимать видео и ела новую порцию, несмотря на уговоры и мольбы родственников. Семья отписалась от всех аккаунтов Марины, чтобы не видеть, как она убивает себя.
Марина умерла 9 июня во время очередного приступа панкреатита, сообщила эндокринолог Зухра Павлова. На следующий день ее похоронили в посёлке Вохма Костромской области.
Задолжала за коммуналку
Поклонники блогера начали подозревать неладное еще месяц назад — в аккаунте девушки не появлялись новые видео. Оказалось, что Марина будто чувствовала свою смерть, говорила Regnum Маргарита. За несколько дней до госпитализации она продала аккаунт и отправила сына Даниила к бабушке в Нижегородскую область. Кстати, Марина не раз говорила, что снимает видео только ради сына, дескать, делает все, чтобы он ни в чем не нуждался. Оказалось, что она просто не хотела работать, жила на деньги от рекламы. Судя по всему, заказывали ее редко, ведь девушка постоянно брала в долг.
По данным сайта Федеральной службы судебных приставов, Марина начала брать деньги у банков еще в 2020 году. Марина не успела оплатить долг в 26,6 тысячи рублей с июля 2024 года. Еще 9 тысяч рублей она должна по другим кредитам. Кроме того, девушка не оплатила счет за газ, тепло и электричество — 3 157 рублей.
С кем останется сын?
Как сообщают подписчики, девушка чувствовала себя одиноко, о чем не раз заявляла в эфирах. У некоторых сложилось впечатление, что Марина жила впроголодь и была не нужна родственникам, это и стало причиной плохого питания. Хотя незадолго до гибели она проводила время с молодым человеком, была очень счастливой. А другие вообще призывали не смотреть, тем самым не спонсировать ее контент, отмечая странное поведение Марины и пропаганду нездорового образа жизни.
Сейчас семья блогера решает, с кем останется сын. Родной отец мальчика после случившегося внезапно изъявил желание взять над сыном опеку, но до этого его судьбой не интересовался.
«В любом случае мы его не бросим, бабушка, я и ещё одна сестра Марины готовы о нём позаботиться. На папу мы особых надежд не возлагаем, но, если он будет участвовать в воспитании, отказываться не станем», — рассказала Маргарита в СМИ.