Овечкин установил рекорд, но не помог «Вашингтону» победить
Хоккеист Александр Овечкин установил рекорд, однако команда потерпела поражение. «Вашингтон» уступил «Бостону» в стартовом матче регулярного чемпионата НХЛ со счётом 1:3.
Капитан «Вашингтон Кэпиталз» вышел на лёд в первом звене и установил исторический рекорд, став первым россиянином, который проводит 21-й сезон в НХЛ. Тем не менее его присутствие не помогло «Вашингтону» избежать поражения. Овечкин провёл на льду 18 минут и сделал три броска, но ни один из них не достиг цели. В итоге его показатель полезности составил «-1».
«Это требует времени. Мы хорошо выглядели, но должны становиться лучше от матча к матчу. У каждого звена были хорошие моменты, особенно в первых двух периодах, но мы не смогли их реализовать», — отметил Овечкин.
Ранее ХК «Вашингтон Кэпиталз» потерпел поражение в предсезонном матче НХЛ с «Бостоном». Игра состоялась 2 октября и завершилась со счетом 1:3.