Добавить новость
АиФ
Ноябрь
2025
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Завершена реконструкция очистных сооружений в районе Южное Бутово

0
АиФ 

Специалисты завершили реконструкцию очистных сооружений в районе Южное Бутово Юго-Западного административного округа Москвы. Как сообщил руководитель столичного Департамента строительства транспортной и инженерной инфраструктуры, входящего в Комплекс градостроительной политики и строительства, Василий Десятков, работы проводились без остановки функционирования объекта.

В результате удалось значительно увеличить суточную мощность очистных сооружений. Она достигла 110 тыс. кубометров, а ранее составляла восемьдесят тысяч.

«В рамках реконструкции Южно-Бутовских очистных сооружений завершено строительство нового блока очистки воды. Он включает аэротенки для биологической очистки сточных вод и блок вторичной очистки с дезинфекцией стоков ультрафиолетовым обеззараживанием», – прокомментировал глава департамента.

Как пояснил Десятков, работы проводились с целью повысить надежность комплекса, уменьшить выбросы вредных веществ в атмосферу и улучшить состояние водоемов. Реконструкция очистных сооружений также позволила увеличить мощность системы водоотведения для района Южное Бутово и частей Троицкого и Новомосковского административных округов.

После обновления объект сможет удовлетворить растущие потребности районов в очистке сточных вод и улучшить экологическую обстановку. В результате выполненных работ повысилась общая производительность очистных сооружений.

Ранее Десятков рассказал о том, что недалеко от станции «Лихоборы» МЦД-3 построят подземный пешеходный переход через железнодорожные пути Московского центрального кольца. Объект свяжет жилые дома на Большой Академической улице и Дмитровском шоссе с платформой «Лихоборы» третьего Московского центрального диаметра. Длина нового перехода составит девяносто метров, и он будет оборудован лестницами, а также лифтами для удобства передвижения людей. Его строительство улучшит пешеходную доступность между районами Западное Дегунино и Тимирязевский в САО.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса