Добавить новость
АиФ
Ноябрь
2025
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

В пятницу ожидается самая сильная геомагнитная буря года

0
АиФ 

В пятницу ожидается одна из самых мощных геомагнитных бурь года, которая связана со вспышкой класса M7.4, зарегистрированной 6 ноября около 16:00, сообщает Лаборатория солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ РАН.

В пятницу, 7 ноября, Землю ожидает одна из самых сильных геомагнитных бурь в текущем году и одна из наиболее мощных за последние годы. Согласно модели движения плазмы, ситуация напоминает ту, что предшествовала магнитной буре высшего уровня G5, которая произошла 11-12 мая прошлого года. Тогда несколько выбросов солнечной плазмы одновременно достигли Земли, объединившись в структуру рекордных размеров.

Специалисты предупреждают, что магнитные возмущения могут продолжаться до конца следующей недели, так как на восточном краю Солнца остаются активные области, способные вызвать новые вспышки.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса