Добавить новость
АиФ
Декабрь
2025

Путин подписал закон об увеличении штрафов на навязывание допуслуг

0
АиФ 

Президент России Владимир Путин одобрил повышение до 500 тысяч рублей штрафов за навязывание потребителям дополнительных товаров и услуг.

На сайте официального опубликования правовых актов опубликован соответствующий закон, подписанный главой государства.

Напомним, ранее штрафы за навязывание дополнительных услуг и товаров потребителям составляли для должностных лиц от двух до четырех тысяч рублей и для юридических лиц – от 20 до 40 тысяч рублей. Теперь для должностных лиц и индивидуальных предпринимателей штрафы составят от 50 тысяч до 150 тысяч рублей, а для юридических лиц – от 200 тысяч до 500 тысяч рублей.

Ранее закон приняла Госдума и одобрил Совет Федерации. Поправки будут внесены в Кодекс России об административных правонарушениях.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявлял, что усиление ответственности за нарушение запрета навязывать людям допуслуги повысит защищенность прав потребителей от действий недобросовестных продавцов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса