Добавить новость
АиФ
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Starlink обеспечит Венесуэлу бесплатным интернетом на фоне атаки США

0
АиФ 

Система Starlink американской компании SpaceX обеспечит Венесуэлу бесплатным спутниковым интернетом до 3 февраля на фоне атаки Вашингтона на Каракас. Об этом сообщается в официальном аккаунте Starlink в соцсети X*.

«Starlink предоставляет бесплатную услугу широкополосного интернета жителям Венесуэлы до 3 февраля, обеспечивая непрерывную связь», — говорится в публикации.

Президент США Дональд Трамп накануне, 3 января, заявил, что американская сторона нанесла по Венесуэле массированный удар, а венесуэльского лидера Николаса Мадуро и его жену Силию Флорес захватила и вывезла из страны.

Глава Соединенных Штатов подчеркнул, что Вашингтон возьмет на себя управление Венесуэлой на переходный период, не уточнив его продолжительность. Между тем в Венесуэле назначили исполняющую обязанности президента — занимавшую должность исполнительного вице-президента Делси Родригес.

МИД России обратился к властям США с призывом пересмотреть свою позицию и освободить «законно избранного президента суверенной страны» Мадуро и его супругу.

* Заблокирована в России по требованию Генпрокуратуры.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса