Добавить новость
АиФ
Январь
2026

Разговор с аферистами обошелся студенту из Горного Алтая в 860 тыс. рублей

0
АиФ 

В полицию Горно-Алтайска обратился 19-летний студент, ставший жертвой мошенников. Подробности сообщили в пресс-службе МВД по Республике Алтай.

По словам молодого человека, первый звонок поступил от лже-сотрудника университета, который попросил передать код из SMS для оформления документов. Вскоре позвонил другой мошенник, представившийся сотрудником ФСБ. Он сообщил, что предыдущий звонок был частью схемы: якобы с помощью кода злоумышленники оформили на имя студента несколько кредитов и перевели средства в поддержку ВСУ. Затем «сотрудник спецслужбы» предложил вернуть украденные деньги, порекомендовав перевести все сбережения на «безопасный счёт» для проверки.

Доверившись аферистам, потерпевший снял в банкомате 860 тысяч рублей и перевёл их на указанный счёт. Вскоре мошенники подтвердили, что проверка завершена, и обещали скорый возврат средств. Однако деньги так и не были возвращены. Осознав обман, студент обратился в полицию.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, ведётся розыск злоумышленников.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса