Добавить новость
АиФ
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

ВЭФ отменил участие Арагчи на форуме в Давосе из-за протестов в Иране

0
АиФ 

Глава МИД Ирана Аббас Арагчи сообщил, что его участие во Всемирном экономическом форуме было отменено по решению организаторов на фоне ситуации с подавлением протестов в исламской республике. Сам форум проходит в швейцарском Давосе с 19 по 23 января.

По утверждению иранского министра, решение об отмене его участия было принято под воздействием недостоверной информации и политического давления. Он связал произошедшее с действиями Израиля и его сторонников в Соединенных Штатах, которые, по его мнению, оказали влияние на организаторов форума.

Арагчи также заявил, что в ходе недавних беспорядков и погромов, последовавших за мирными акциями протеста в Иране, власти страны предпринимали меры для защиты населения. По его версии, речь шла о противодействии вооруженным группам, которых Тегеран считает террористическими и поддерживаемыми Израилем.

Ранее Иран приостановил реализацию соглашения, подписанного с Международным агентством по атомной энергии (МАГАТЭ) в Каире.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса