Добавить новость
АиФ
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30
31

Донской минздрав проведёт повторную проверку смерти новорождённого

0
АиФ 

Донской минздрав проведёт повторную проверку смерти новорождённого. После публикации rostov.aif.ru, донской минздрав начнёт внеплановую проверку всех обстоятельств, связанных со смертью новорождённого в одном из родильных отделений Ростова-на-Дону. Об этом сообщается в официальном комментарии министерства здравоохранения Ростовской области для rostov.aif.ru.

В министерстве здравоохранения Ростовской области выразили искренние соболезнования семье в связи с тяжёлой утратой, а также отметили, что данный случай взят на контроль.

«Министром здравоохранения региона принято решение о проведении внеплановой проверки всех обстоятельств. Будут заново проанализированы вся медицинская документация, соответствие действий врачей на всех этапах помощи», — говорится в комментарии.

По результатам ведомственного контроля будут сделаны соответствующие выводы и приняты необходимые меры.

В комментарии также написано, что ранее это происшествие уже было детально изучено врачебной комиссией медицинской организации с привлечением главных внештатных специалистов: проанализированы действия медицинского персонала во время родов, последующее лечение новорождённого с привлечением экспертов и комиссия не выявила нарушений в оказании медицинской помощи.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса