Мурадян перечислил страны, туризм в которых выиграл от закрытия ОАЭ
Вице-президент Ассоциации туроператоров России Артур Мурадян отметил, что главными альтернативами Эмиратам, кроме Египта, сейчас можно читать страны Юго-Восточной Азии.
«В первую очередь стабильны страны Юго-Восточной Азии — Вьетнам и Таиланд, лететь туда можно напрямую, можно со стыковками вне арабских хабов, цены на билеты туда остались стабильными, ажиотажа нет».
Для более обеспеченных путешественников, по словам эксперта, Эмираты заменяют острова Индийского океана — Мальдивы и Сейшелы. Также Артур Мурадян советует присмотреться к Китаю, в частности, к острову Хайнань — это сейчас самое перспективное и не до конца оцененное направление.
«Что касается авиабилетов, то рекомендую прицельно присмотреть к транзитным рейсам через Стамбул, которые позволяют добраться в те уголки мира, куда еще не летают прямые самолеты из РФ — они сейчас заменили транзит через страны Персидского залива», — говорит Мурадян.
В меньшей степени привлекают сейчас туристов Бали, Малайзия, Маврикий и Филиппины — это связано с тем, что большая часть поездок туда шла как раз со стыковкой в Дубае, Абу-Даби или Катаре.
