Добавить новость
АиФ
Март
2026
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

В Роскомнадзоре опровергли информацию о DDoS-атаках на свои ресурсы

0
АиФ 

Роскомнадзор официально опроверг слухи о неполадках и хакерских атаках на свои интернет-площадки. Соответствующее заявление было сделано представителями пресс-службы организации 5 марта.

Причиной для такого опровержения послужили материалы, появившиеся в некоторых средствах массовой информации. В этих сообщениях утверждалось, что сайты ведомства оказались недоступны в результате продолжительного кибернападения.

«Все информационные ресурсы функционируют в нормальном режиме, никаких нарушений в их работе или фактов DDoS-атак не зарегистрировано», — подчеркнули в РКН.

В ведомстве также отметили, что сервис Detector404.ru, на который ссылались авторы публикаций, нельзя считать надежным источником сведений.

Ранее, 27 февраля, Роскомнадзор информировал о том, что его ресурсы вместе с сайтами Минобороны России подверглись массированной DDoS-атаке. Тогда сообщалось, что мощность этого воздействия доходила до 33 Гбит/с, а скорость обработки пакетов данных — до 36,9 миллионов в секунду.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса