Одного нелегального таксиста нашли в Петербурге около станции «Василеостровская»
В четверг, 13 февраля, в районе станции метро «Василеостровская» прошел рейд, направленный на борьбу с нелегальными перевозчиками. Сотрудники Комитета по транспорту, СПб ГКУ «Организатор перевозок» и Госавтоинспекции проверили автомобили, которые осуществляли перевозки без необходимых лицензий.
В ходе проверки один автомобиль был отправлен на штрафстоянку. Водитель оказался без лицензии на ведение предпринимательской деятельности, в отношении него был составлен административный протокол. Других нарушений законодательства в районе станции метро «Василеостровская» зафиксировано не было.
Регулярное проведение таких рейдов направлено на обеспечение безопасности пассажиров и честность на рынке перевозок. Напоминаем, что пользование нелегальными такси может представлять опасность.
Также стоит отметить, что с начала января в Санкт-Петербурге вступили в силу изменения, увеличивающие штрафы за нарушения правил дорожного движения, включая остановку и стоянку транспортных средств. Председатель Комитета по транспорту Петербурга Валентин Енокаев заявил, что ведомство не наблюдает тенденций к уходу водителей такси в «серую зону» после внедрения нового законодательства в 2023 году.