В Зиме сотрудники МЧС спасли девять человек
В многоквартирном доме на улице Краснопартизанской 5 марта произошел пожар в квартире на третьем этаже. Сотрудники МЧС вывели из задымленного подъезда жителей, оказавшихся в дымовой ловушке. Четверо жильцов пострадали – полуторагодовалая девочка, мальчик 8 лет, их беременная тетя 18 лет и 23-летний сосед. Всех передали бригаде скорой помощи, пожар на 37 квадратных метрах ликвидировали 18 пожарных и шесть единиц техники ведомства.
Фото МЧС
По факту пожара возбуждено уголовное дело по статье «покушение на убийство» (ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ), расследование контролирует прокуратура. По версии следствия, 35-летний мужчина из-за ссоры с сожительницей воспользовался ее отсутствием дома, поджег подушку на кровати и ушел из квартиры.
В результате произошел пожар, от которого пострадали и соседние квартиры. Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.