Добавить новость
ИА Альтаир
Март
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Жительницу Тулуна будут судить за аферу с социальными выплатами после наводнения

0

В Прибайкалье перед судом предстанет жительница Тулуна. Ее обвиняют в мошенничестве при получении социальных выплат после наводнения 2019 года. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Иркутской области.

Действуя в том числе вместе с сотрудником администрации города, обвиняемая предоставила поддельные документы в суд и минсоцразвития региона. С помощью этих бумаг она оформила на двух человек жилье, утраченное после наводнения.

«Собственники» получили выплаты, на которые они не имели прав. Сумма поддержки составила три миллиона рублей. Полученные деньги компания аферистов поделила между собой. Известно, что жительница Тулуна признала вину и частично возместила причиненный ущерб.

Ранее «Альтаир» рассказывал об еще одном участнике преступной группы. Он получил крупный денежный штраф и условный срок.

Уголовное дело против остальных членов банды аферистов находится в производстве, расследование продолжается.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева вернется в топ‑10 обновленного рейтинга WTA






Праздник музыки: большой юбилейный концерт Хиблы Герзмава

Фестиваль «Победа в сердцах поколений» пройдет в Музее Победы

Новые жилые кварталы сбалансированной застройки появятся в Филимонковском

Ежегодная акция «Ночь театров» пройдет в Москве 27 марта